Добрый день. У меня уже был закрыт 1 и 2 курсы обучения. Почему появились новые предметы за 1 и 2 курсы: GNT1612: Физическая культура(370 и 170 часов ), История?

6 лет назад

Добрый день. У меня уже был закрыт 1 и 2 курсы обучения. Почему после оплаты появились новые предметы за 1 и 2 курсы: GNT1612: Физическая культура(370 и 170 часов ), История? И соотвественно появилась задолженность по этим предметам? Их же не было в учебном плане. И еще интересует сколько учебных часов в курсе?

Официальный ответ

Добрый день, Валерий Тимурович!

Когда Вы находились на младших курсах, велась доработка данных дисциплин (учебных курсов), поэтому допуски к этим предметам Вам предоставили сейчас.

В данном случае следует обратить внимание на сроки завершения этих дисциплин, а не на расположение по годам обучения. Эти предметы Вам необходимо сдать до 30.11.2018 г.

С уважением, отделение дистанционного образования «Прикладная информатика» РФЭТ

6 лет назад

Спасибо. Я правильно понимаю, что учебный курс = 9 месяцев по 22 дня в месяце по 9 часов в день = 1780 часов (примерно)?

6 лет назад

Добрый день!

Если Вам любопытно, сколько часов отводится на каждый учебный курс, Вы можете скачать на официальном сайте РФЭТ учебный план и ознакомиться с представленной информацией.

Если же Вы хотите составить для личного пользования расписание занятий, то один из главных плюсов дистанционного обучения заключается в том, что студент может самостоятельно планировать свое время и составлять график обучения независимо от выходных/праздников/и тд. Кто-то параллельно сдает несколько предметов, а кто-то планомерно, одну за другой закрывает дисциплины - тут уж решать студенту, как ему комфортно. Некоторые студенты понемногу обучаются каждый день, а другие предпочитают за один месяц массово закрывать долги, хорошенько отдохнув перед этим.

В личном кабинете указывается дата окончания курса, таким образом, студент способен самостоятельно распределить нагрузку.

С уважением, Елизавета

Ваш комментарий